| SKU | FD-00003-KIT |
| Marca | Fadini |
| Modelo | MEC 200 |
| Potencia | 1.5 hp |
| Voltaje | 220VAC/TRIFASICO |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | Fadini |
| Ciclos por hora | 33 |
| Fase eléctrica | Trifásica |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | 6 m |
| Material de la cremallera | N/A |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 2000 kg |
| Modelo | MEC 200 |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Tiempo de apertura | 25 s |
| Potencia | 1.5 hp |
| Altura del paquete del seller | 45 cm |
| Largo del paquete del seller | 32 cm |
| Peso del paquete del seller | 30000 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 220VAC/TRIFASICO |
Kit operador motor corredizo trifásico de cremallera para portón de 2,000kg FADINI MEC 200 1.5HP.
Incluye:
- 1 Motor corredizo FADINI MEC 200 1.5HP.
- 1 Tableta electrónica ELPRO 37.
- 1 Botonera de 3 pasos.
- 3 Cremalleras de metal galvanizado 22x22x2000mm.
- 1 TARAJETA ELECTRONICA DE LA MARCA V2
NOTA: LA TARJETA DE FADINI SE REMPLAZO POR V2
Características.
Tableta electrónica: ELPRO 37.
Alimentación de la tableta electrónica : 220VAC/trifásico.
Potencia máxima: 1,500W.
Peso máximo del portón: 2,000kg.
Velocidad de rotación del motor: 1,380rpm.
Tipo de final de carrera: Mecánico.
Par máximo: 110Nm.
Desbloqueo: Llave de desbloqueo.
Frecuencia de uso: Muy Intensivo.
Grado de protección: IP55.
Condiciones ambientales: -25°C a 80°C.
SKU: FD-00003-KIT.
Original: FADINI.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.