| SKU | BF-00028-KIT |
| Marca | BFT |
| Modelo | ARES VELOCE SMART BT A500 |
| Potencia | 0.544 hp |
| Voltaje | 120 VAC |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | BFT |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | N/A |
| Frecuencia | 433.92 MHz |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | 6 m |
| Material de la cremallera | METAL GALVANIZADO |
| Tamaño del engranaje | Z18 |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | N/A |
| Línea | Ares Veloce |
| Peso máximo soportado | 500 kg |
| Modelo | ARES VELOCE SMART BT A500 |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Tiempo de apertura | N/A |
| Potencia | 0.544 hp |
| Uso | N/A |
| Voltaje | 120 VAC |
KIT para Automatización de puertas y portones corredizos BFT ARES VELOCE con cremallera para portones de máximo 500Kg y longitud máxima de 6mts.
Especificaciones técnicas:
Marca: BFT
Modelo: ARES VELOCE
Tableta electrónica incorporada: Merak SV.
Alimentación de la tableta electrónica: 110VAC.
Alimentación del motor corredizo: 24VDC.
Potencia máxima: 400W.
Peso máximo del portón: 500kg.
Velocidad sin carga: 25m/min.
Velocidad del portón: 22m/min.
Módulo de piñón: M4.
Desaceleración: Si.
Par máximo: 20Nm.
Bloqueo: Mecánico.
Desbloqueo: Palanca con llave personalizada.
Reacción al impacto: Borde de seguridad de 8K2 (no suministrado).
Frecuencia de uso: Intensivo.
Grado de protección: IP24.
Condiciones ambientales: -20°C a 55°C.
Frecuencia del transmisor remoto: 433.92MHz
INCLUYE:
- 1 Motor corredizo BFT ARES VELOCE.
- 2 Transmisores remotos MITTO B RCB02 R1 2 canales.
- 3 Cremalleras de metal galvanizado 12x30x2000mm.
Dudas comuníquese por what al:2295520625,2293655662 con gusto lo atenderemos.
(NOTA: POR CUESTIONES DE LA PAQUETERÍA LAS CREMALLERAS SE ENVÍAN EN SECCIONES DE 1.5M, ESTO NO AFECTA SU FUNCIONAMIENTO)
SKU: BF-00028-KIT
ORIGINAL: BFT/MERIK
MODELO: ARES VELOCE
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMATICOS, SA DE CV
PORTONESAUTOMATICOS@ADSVER.COM.MX
PORTONESAUTOMATICOS@PRODIGY.NET.MX
WWW.ADSVER.COM.MX
EN ADS SI FACTURAMOS SU COMPRA, SI USTED REQUIERE FACTURA FAVOR DE MANDAR SU CONSTANCIA DE SITUACIÓN FISCAL, ASÍ COMO EL USO DE CFDI Y MÉTODO DE PAGO.
HORARIO DE ATENCIÓN: LUNES A VIERNES DE 8:30AM A 6:30PM & SÁBADOS DE 8:30AM A 2PM.
Color: No especificado
Último disponible
Disponible
Último disponible
2 disponibles
Último disponible
Último disponible
2 disponibles
Disponible
Último disponible
Disponible
Último disponible
Disponible
Disponible
2 disponibles
3 disponibles
Último disponible
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.