| SKU | FD-00004-KIT |
| Marca | Fadini |
| Color | 220V Con Botonera |
| Modelo | FIBO 400 |
| Potencia | 3 hp |
| Voltaje | 220VAC/TRIFASICO |
| Altura del paquete del seller | 47 cm |
| Largo del paquete del seller | 22 cm |
| Peso del paquete del seller | 12049 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | Fadini |
| Color | 220V Con Botonera |
| Ciclos por hora | 45 |
| Fase eléctrica | Trifásica |
| Frecuencia | 60 hZ |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | 20 m |
| Material de la cremallera | Acero |
| Tamaño del engranaje | N/A |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 4000 kg |
| Modelo | FIBO 400 |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Tiempo de apertura | N/A |
| Potencia | 3 hp |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 220VAC/TRIFASICO |
Kit operador motor corredizo trifásico de cremallera para portón de 4,000kg FADINI MEC 400 3.0HP. INCLUYE 10 METROS DE CREMALLERA
**OPERADOR DE USO INDUSTRIAL, MUY INTENISVO Y CONTINUO.**
== IMPORTANTE ==:
Debido al peso y dimensiones del producto, el envío no puede realizarse por los medios habituales de la plataforma. Aunque la publicación pueda mostrar la opción de “Envío Gratis”, en este caso no aplica, ya que el envío debe gestionarse mediante una paquetería externa (por ejemplo, Tres Guerras), con costo a cargo del comprador. Para coordinar el envío y brindarle una mejor atención, le pedimos comunicarse con nosotrosX229-107-7383X229-244-5401 Con gusto le apoyaremos para realizar el envío de la manera más adecuada.
== Características ==
Tableta electrónica: ELPRO 37HP.
Alimentación de la tableta electrónica : 220VAC/trifásico.
Potencia máxima: 2,800W.
Peso máximo del portón: 4,000kg.
Velocidad de rotación del motor: 1,700rpm.
Tipo de final de carrera: Mecánico.
Par máximo: 490Nm.
Desbloqueo: Llave de desbloqueo.
Frecuencia de uso: Muy Intensivo.
Grado de protección: IP55.
Condiciones ambientales: -25°C a 80°C.
Marca: FADINI
MODELO: 220V/3F/60HZ
SKU: FIBO-3HP
Clave: FD-00004-KIT
Contenido:
- (FD-00004-00) 1 Motor corredizo FADINI FIBO 400 3.0HP.
- (FD-00025-00) 1 Tableta electrónica ELPRO 37HP.
- (EB-00011-00) 1 Botonera de 3 pasos.
- (JT-00142-00) 10 Cremalleras de metal galvanizado 22x22x2000mm. (SECCIONADAS EN TRAMOS DE 1M PARA SU ENVIO)
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: 220V Con Botonera
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.