| SKU | FD-00008-KIT |
| Marca | Fadini |
| Color | 110V 1F 60hz C/ Controles |
| Modelo | HINDI 880 EVO 2.8M |
| Marca | Fadini |
| Color | 110V 1F 60hz C/ Controles |
| Incluye kit de instalación | N/A |
| Tipo de instalación | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Capacidad de carga | 400 kg |
| Material | N/A |
| Modelo | HINDI 880 EVO 2.8M |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1946 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Capacidad de fuerza | 400 N |
| Largo total | 280 cm |
| Unidades por pack | 1 |
Kit operador pistón brazo abatible hidráulico FADINI HINDI 880 EVO 550K 2.8M. 2 HOJAS.
Características.
Tableta electrónica: ELPRO 27HP.
Alimentación de la tableta electrónica :127V/60Hz
Potencia máxima: 250W.
Diámetro del vástago: 20mm.
Ancho máximo: 2.8m.
Peso máximo del portón: 400kg.
Velocidad de apertura: 11mm/s.
Velocidad de cierre: 9mm/s.
Tipo de final de carrera: Mecánico.
Par máximo: 490Nm.
Desbloqueo: Llave de desbloqueo.
Frecuencia de uso: Muy Intensivo.
Grado de protección: IP67.
Condiciones ambientales: -25°C a 80°C.
CLAVE: FD-00008-KIT.
MARCA: FADINI.
MODELO: 110V/1F/60HZ
SKU: HINDI880-2.8M
Incluye:
- (FD-00008-00) 2 Pistones abatibles hidráulicos FADINI HINDI 880 EVO 2.8M.
- (FD-00023-00) 1 Tableta electrónica ELPRO 27HP.
- (FD-00503-00) 2 Transmisor remoto TX3CH
- (FD-00501-00) 1 Receptor RX3CH.
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: 110V 1F 60hz C/ Controles
3 disponibles
Último disponible
Último disponible
0 disponibles
Último disponible
Último disponible
Último disponible
Último disponible
Último disponible
3 disponibles
Último disponible
Disponible
3 disponibles
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Trae fotoceldas y receptor como par 40 controles o lo venden x aoarte
¡Buen día! Confirmando su duda sobre **Capacidad de carga**: el dato técnico es **400 kg**. Es un equipo diseñado para uso rudo y alto desempeño. ¿Desea conocer algún otro detalle técnico? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.