| SKU | FD-00010-00 |
| Marca | Fadini |
| Color | 220V/2F/60Hz |
| Modelo | MEC 800 2.8M |
| Marca | Fadini |
| Color | 220V/2F/60Hz |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Incluye kit de instalación | N/A |
| Tipo de instalación | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Pistones |
| Capacidad de carga | 400 kg |
| Material | N/A |
| Modelo | MEC 800 2.8M |
| Formato de venta | N/A |
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2204 g |
| Ancho del paquete del seller | 24 cm |
| Capacidad de fuerza | N/A |
| Largo total | 280 cm |
| Unidades por pack | 1 |
DESCRIPCIÓN: Pistón Abatible Hidráulico 400k 2.8M
== IMPORTANTE ==
Este producto no incluye electrónica; se vende por separado.
El pistón sin electrónica no puede funcionar.
Ideal para clientes que ya cuentan con electrónica compatible o que necesitan reemplazar únicamente el motor.
Características:
Tableta electrónica: ELPRO 27.
Alimentación de la tableta electrónica : 220VAC.
Potencia máxima: 400W.
Diámetro del vástago: 22mm.
Ancho máximo: 2.8m.
Peso máximo del portón: 400kg.
Tipo de final de carrera: Mecánico.
Desbloqueo: Perilla de desbloqueo.
Frecuencia de uso: Muy Intensivo.
Grado de protección: IP65.
Condiciones ambientales: -20°C a 80°C.
Frecuencia del transmisor remoto: 433.92MHz.
MARCA: Fadini
MODELO: 70I284L
CLAVE: FD-00010-00
SKU: 70I284L
CONTENIDO:
-1 Pistón Abatible Hidráulico
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: 220V/2F/60Hz
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.