| SKU | LM-00002-KIT |
| Marca | Merik |
| Color | Gris oscuro |
| Modelo | 411 Plus |
| Potencia | 0.136 hp |
| Voltaje | 127V |
| Accesorios incluidos | Botón de arranque,Cadena,Capacitor,Carrito,Control remoto,Herrajes,Receptor,Riel t,Transmisor |
| Marca | Merik |
| Color | Gris oscuro |
| Cantidad de controles incluidos | 2 |
| Cantidad de controles soportados | 12 |
| Ciclos por hora | 10 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Tipos de portón | Multifunción |
| Material del engranaje | Nailon |
| Cantidad de cremalleras | 1 |
| Largo de la cremallera | 2.5 m |
| Material de la cremallera | Acero |
| Tamaño del engranaje | Z12 |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 4 |
| Alcance máximo del control remoto | 80 m |
| Tamaño máximo por hoja | 5 m |
| Peso máximo soportado | 280 kg |
| Peso máximo por hoja | 280 kg |
| Modelo | 411 Plus |
| Grado de protección del motor | IPX4 |
| Distancia de apertura | 5 m |
| Velocidad de apertura | 18 m/min |
| Tiempo de apertura | 18 s |
| Potencia | 0.136 hp |
| Consumo energético | 1 hp |
| Frecuencia del control remoto | 315 MHz |
| Revoluciones por minuto | 1000 rpm |
| Altura del paquete del seller | 109 cm |
| Largo del paquete del seller | 29 cm |
| Peso del paquete del seller | 19300 g |
| Ancho del paquete del seller | 29 cm |
| Cantidad de rieles | 1 |
| Largo del riel | 2.8 m |
| Voltaje | 127V |
| Con apertura automática | Sí |
| Con salida para luz de cortesía | Sí |
| Con corte automático por sensores magnéticos | No |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con entrada para fotocélula | Sí |
| Con entrada para botonera | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | Sí |
| Con temporizador de cierre automático | Sí |
| Con funcionamiento silencioso | No |
| Con función para control de smartphone | Sí |
| Con riel | Sí |
| Con salida para semáforo | Sí |
| Temperatura de trabajo | -05 a 42 |
Motor Merik 411 W con riel de ½ hp INTELIGENTE WI-FI® incorporado, se conecta de manera sencilla a la red inalámbrica de la casa a través del modem.
***POR EL MOMENTO EL TIEMPO DE ENTREGA ES UNA SEMANA DESPUES DE SU COMPRA**
Cuenta con la aplicación gratuita para smartphone MYQ® que permite recibir alertas y controla el abrepuertas de garaje desde cualquier lugar.
Sistema de seguridad SECURITY+ 2.0® protege el acceso al garaje enviando un código nuevo con cada clic remoto. (tecnología Rolling code)
POSILOCK® protege electrónicamente la puerta contra una apertura forzada.
Con protector system® que hace retroceder la puerta si el haz de luz detecta una obstrucción (fotocelda incluida).
La alerta de cierre de la app myQ® advierte cuando está cerrando una puerta.
Sistema de transmisión de cadena para un desempeño estable a través del riel tipo T.
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS:
Alimentación: 120VCA / 60Hz
Corriente nominal: 6A
Potencia máxima: 100W
RPM: 1625
Velocidad de apertura: 28 cm/s
Protección térmica: Automática
Lubricación: de grasa permanente
Con riel: SI, tipo T
Medida real de Riel: 2.86 mts
Certificación de UL: Sí
Longitud del cable de enchufe: 1.23 mts
Tipo de Garaje: Cerrado / techado
Tipo de Puerta: Ascendente, Abatible, Corredizo, Plegadiza, Maroma
Medida total garaje hasta: 5 mts
Peso Máximo: 200 Kilos
Opción a batería de respaldo: No
Compatible Control remoto Universal: Sí
Controles remotos hasta: 54
Uso máximo por Hora: 10 ciclos
Cantidad de lámparas: 1 (no incluida)
Regulación de fuerza: automática
Calibración de límites: electrónica
El kit incluye: 1 operador 411 W, 2 controles remotos, 1 juego de fotoceldas de seguridad, 1 carro de arrastre, 1 polea final, 1 riel tipo T de 7 pies y herrajes para su instalación.
SKU: LM-00002-KIT
ORIGINAL: LIFTMASTER / MERIK
En ADS ver Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
Color: Gris oscuro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.