| SKU | LM-00501-00 |
| Potencia | 0.136 hp |
| Marca | Merik |
| Modelo | 411 Plus |
| Voltaje | 120 |
| Frecuencia | 315MHz |
| Potencia | 0.136 hp |
| Marca | Merik |
| Ciclos por hora | 10 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de portón | Multifunción |
| Largo de la cremallera | 2.5 m |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 200 kg |
| Modelo | 411 Plus |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 120 |
| Con apertura automática | Sí |
| Con salida para luz de cortesía | Sí |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con entrada para fotocélula | Sí |
| Con entrada para botonera | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | Sí |
| Con temporizador de cierre automático | Sí |
| Con función para control de smartphone | Sí |
| Con riel | No |
| Con salida para semáforo | Sí |
Motor Merik 411 W sin riel de ½ hp INTELIGENTE WI-FI® incorporado, se conecta de manera sencilla a la red inalámbrica de la casa a través del modem.
Cuenta con la aplicación gratuita para smartphone MYQ® que permite recibir alertas y controla el abrepuertas de garaje desde cualquier lugar.
Sistema de seguridad SECURITY+ 2.0® protege el acceso al garaje enviando un código nuevo con cada clic remoto. (tecnología Rolling code)
POSILOCK® protege electrónicamente la puerta contra una apertura forzada.
Con protector system® que hace retroceder la puerta si el haz de luz detecta una obstrucción (fotocelda incluida).
La alerta de cierre de la app myQ® advierte cuando está cerrando una puerta.
Sistema de transmisión de cadena para un desempeño estable a través del riel tipo T.
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS:
Alimentación: 120VCA / 60Hz
Corriente nominal: 6A
Potencia máxima: 100W
RPM: 1625
Protección térmica: Automática
Lubricación: de grasa permanente
Con riel: NO
Certificación de UL: Sí
Longitud del cable de enchufe: 1.23 mts
Tipo de Garaje: Cerrado / techado
Tipo de Puerta: Ascendente, Abatible, Corredizo, Plegadiza, Maroma
Medida total garaje hasta: 5 mts
Peso Máximo: 200 Kilos
Opción a batería de respaldo: No
Compatible Control remoto Universal: Sí
Controles remotos hasta: 54
Uso máximo por Hora: 10 ciclos
Cantidad de lámparas: 1
Regulación de fuerza: automática
Calibración de límites: electrónica
El kit incluye:
1 operador 411 W,
2 controles remotos,
1 juego de fotoceldas de seguridad,
1 carro de arrastre,
1 polea final Y herrajes para su instalación.
SKU: LM-00501-00
ORIGINAL: LIFTMASTER / MERIK
En ADS ver Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.