| SKU | AM-00012-00 |
| Marca | Austromex Tenazit |
| Modelo | 598 |
| Peso | N/A |
| Altura del paquete del seller | 44 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 1254 g |
| Ancho del paquete del seller | 30 cm |
| Superficies aptas | Acero inoxidable,Fibra de vidrio,Madera,Metal,No ferrosos,Piedra,Plástico |
| Marca | Austromex Tenazit |
| Diámetro central | 115 mm |
| Diámetro del disco de corte | 115 mm |
| Modelo detallado | Tenazit 598 |
| Tipo de discos y piedras | N/A |
| Grano | N/A |
| Es cepillo | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Tenazit |
| Material | Carburo |
| Modelo | 598 |
| Cantidad de dientes | N/A |
| Formato de venta | Pack |
| Espesor | 2.223 cm |
| Tipo de herramienta | Disco |
| Unidades por pack | 5 |
| Peso | N/A |
| Con buje de reducción | No |
Disco para Súper limpieza carburo de silicio – grano extra grueso de 115 x 22.2mm
ESPECIIFICACIONES TECNICAS:
Clave 598
MAX RPM 10,000
Especificación SIC EXTRA GRUESO
Abrasivo Carburo de Silicio
Tipo 27SL
Dimensiones (mm) 115 x 22.2
Dimensiones (in) 4-1/2 x 7/8
Máquina Esmeriladora Angular
INCLUYE:
-5 Discos de CORTE Metal modelo 598 marca AustroMex / TENAZIT.
SKU: AM-00012-00
ORIGINAL: AUSTROMEX
Somos ADS Puertas & Portones Automáticos de Veracruz.
¿FACTURAN? R= Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente. El producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.