| SKU | AM-00017-00 |
| Marca | HUM / AUSTRODIAM |
| Modelo | 2555 |
| Peso | N/A |
| Superficies aptas | Granito,Mármol |
| Marca | HUM / AUSTRODIAM |
| Diámetro central | 115 mm |
| Diámetro del disco de corte | 115 mm |
| Modelo detallado | DISCO DIAMANTE |
| Tipo de discos y piedras | De corte |
| Grano | N/A |
| Es cepillo | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | DISCO DENTADO |
| Material | Diamante |
| Modelo | 2555 |
| Cantidad de dientes | 16 |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 38 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 1079 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Espesor | 0.07 mm |
| Tipo de herramienta | Disco |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | N/A |
| Con buje de reducción | N/A |
DISCO DE DIAMANTE DE 115 X 1.9 X 22.23mm PARA CORTE DE GRANITO Y MARMOL.
ESPECIFICACIONES TECCNICAS:
Clave 2555
MAX RPM 13,200
Velocidad (m/s) 80
Especificación HUM
Abrasivo Diamante
Tipo DDD
Dimensiones (mm) 115 x 1.9 x 22.23
Dimensiones (in) 4-1/2 x 0.070 x 7/8
Máquina: Esmeriladora Angular
INCLUYE:
- 1 Disco DIAMANTE modelo 2555 marca AustroMex.
SKU: AM-00017-00
ORIGINAL: AUSTROMEX
Somos ADS Puertas & Portones Automáticos de Veracruz.
¿FACTURAN? R= Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente. El producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.