| SKU | AM-00018-00 |
| Marca | AUSTROMEX / AUSTRODIAM |
| Modelo | 2558 |
| Peso | N/A |
| Superficies aptas | Granito,Mármol |
| Marca | AUSTROMEX / AUSTRODIAM |
| Diámetro central | 22 mm |
| Diámetro del disco de corte | 180 mm |
| Modelo detallado | DISCO DENTADO |
| Tipo de discos y piedras | De corte |
| Grano | N/A |
| Es cepillo | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HUM® |
| Material | Diamante |
| Modelo | 2558 |
| Cantidad de dientes | 28 |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 39 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 1280 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |
| Espesor | 0.087 mm |
| Tipo de herramienta | Disco |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | N/A |
| Con buje de reducción | N/A |
DISCO DE DIAMANTE DE 180 x 2.3 x 22.2mm PARA CORTE DE GRANITO Y MARMOL.
ESPECIFICACIONES TECCNICAS:
Clave: 2558
MAX RPM: 8,500
Velocidad (m/s): 80
Especificación: HUM
Abrasivo: Diamante
Tipo: DDD
Dimensiones (mm): 180 x 2.3 x 22.2
Dimensiones (in): 7 x 0.087 x 7/8
Máquina: Esmeriladora Angular
INCLUYE:
- 1 Disco DIAMANTE modelo 2558 marca AustroMex.
SKU: AM-00018-00
ORIGINAL: AUSTROMEX
Somos ADS Puertas & Portones Automáticos de Veracruz.
¿FACTURAN? R= Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente. El producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.