| SKU | CN-00064-00 |
| Marca | CARDIN |
| Modelo | CDR973AX |
| Voltaje | 24V |
| Marca | CARDIN |
| Color de la carcasa | Gris con Negro |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Temperatura máxima de funcionamiento | N/A |
| Temperatura mínima de funcionamiento | N/A |
| Modelo | CDR973AX |
| Tipo de fotocontrol | fotocelda |
| Ambientes recomendados | N/A |
| Altura del paquete del seller | 35 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1144 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Voltaje | 24V |
DESCRIPCIÓN:
La fotocelda infrarroja Cardin está diseñada para ofrecer una detección precisa y segura en sistemas de automatización de accesos. Con alcance de hasta 15 metros y alimentación dual de 12/24V AC/DC, es ideal para puertas automáticas, barreras vehiculares y portones corredizos. Su diseño antivandalismo garantiza resistencia a impactos y condiciones adversas, asegurando un funcionamiento confiable en entornos exigentes.
CONTENIDO: 1 FOTOCELDA INFRARROJA ANTIVANDALISMO
Características:
Alcance de detección: hasta 15 metros.
Alimentación: 12/24V AC o DC.
Tecnología infrarroja de alta precisión.
Diseño antivandalismo con carcasa reforzada.
Instalación versátil en interiores o exteriores.
Compatible con sistemas de automatización Cardin y otras marcas.
Ideal para portones, barreras y sistemas de seguridad perimetral.
MARCA: CARDIN (Tecnología italiana de alta calidad)
MODELO: CDR973AX
CLAVE: CN-00064-00
SKU: CDR973AX
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.