| SKU | RY-00104-00 |
| Marca | Ryobi |
| Color | N/A |
| Largo | 284 cm |
| Modelo | 1003 |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Superficies de aplicación | Piso |
| Ángulo de apertura | 113° |
| Marca | Ryobi |
| Tipo de cierre | Lento |
| Color | N/A |
| Modelo detallado | S202 YKS |
| Acabado | Niquelado |
| Código universal de producto | N/A |
| Diámetro de la cazoleta | N/A |
| Materiales de la bisagra | Acero |
| Tipo de bisagra | Hidráulica |
| Tipos de instalación | Embutida |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 284 cm |
| Peso máximo soportado | 130 kg |
| Modelo | 1003 |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Altura del paquete | 12.8 cm |
| Largo del paquete | 33 cm |
| Peso del paquete | 6840 g |
| Ancho del paquete | 17.2 cm |
| Piezas incluidas | Tornillos |
| Características del producto | Frágil |
| Usos recomendados | Puertas |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 33 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 6840 g |
| Ancho del paquete del seller | 17 cm |
| Embalaje del envío | Auto-despachable |
| Espesor | 5.45 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | 5 g |
| Ancho | 13 cm |
| Con cierre suave | Sí |
Descripción: Bisagra De Piso Ryobi con Ajuste Vertical Hacia Arriba y Abajo que Facilita su Instalación con Freno a 90° y maxima apertura a 113° Con Accesorios. Ideal Para Puertas de Cristal Templado o Puertas Dobles con Medidas Máximas de .95x2.1M y Peso Máximo de 130KG
Marca: Ryobi
Modelo: S-202 YKS 90/113°
Clave: RY-00104-00
SKU: 100300000
Incluye: 1 Bisagra de Piso S-202 YKS 90/113°
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color:
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Buenas noches si factura?
Estamos fuera de horario laboral, le contestaremos a la brevedad mañana a partir de las 8:30am. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Hola buenas noches, factura?
Estamos fuera de horario laboral, le contestaremos a la brevedad mañana a partir de las 8:30am. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
"Exelente gracias."
"Producto recomendado muy buena marca instalación práctica."
"Buena bisagra."
"Que cambia el modelo por antiguos pero muy bueno."
"No era para mi y no le tome fotos pero la persona que me la encargo me comentó que todo salió muy bien."