| SKU | BE-00104-00 / BE-00001-00 |
| Marca | BEA |
| Color | Negro |
| Largo | N/A |
| Modelo | LZR WIDESCAN |
| Características adicionales | N/A |
| Cantidad de alarmas | N/A |
| Capacidad de la batería de respaldo | N/A |
| Tipo de batería de respaldo | N/A |
| Marca | BEA |
| Tipo de pila | N/A |
| Color | Negro |
| Dispositivos compatibles | N/A |
| Distancia de cobertura | N/A |
| Tipos de detectores | Movimiento,Presencia |
| Tipo de dispositivo | Sensor |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Altura | N/A |
| Incluye control remoto | N/A |
| Es inmune a mascotas | N/A |
| Es resistente a la intemperie | N/A |
| Es inalámbrico | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | N/A |
| Línea | BE |
| Material | N/A |
| Peso máximo de la mascota | N/A |
| Cantidad máxima de sensores | N/A |
| Modelo | LZR WIDESCAN |
| Tipo de alimentación | N/A |
| Altura del paquete del seller | 28 cm |
| Largo del paquete del seller | 5 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1034 g |
| Ancho del paquete del seller | 20 cm |
| Cantidad de sensores | N/A |
| Tipos de sensores | LASER |
| Cantidad de sirenas | N/A |
| Nivel de sonido | N/A |
| Ancho | N/A |
| Con discado automático | N/A |
| Con batería de respaldo | N/A |
| Con alarma discreta | N/A |
| Con alarma sonora | N/A |
| Con Wi-Fi | Sí |
| Cantidad de zonas | N/A |
El sensor LZR WIDESCAN utiliza la tecnología láser, basado en el análisis del tiempo de vuelo (Time of Flight). Mediante 7 cortinas láser inclinadas, el sensor crea un campo volumétrico en frente de la puerta. Un solo dispositivo para 3 funciones: apertura de la puerta, vigilancia de un área y seguridad. Más que un simple sensor, mejora la comodidad y la seguridad de los usuarios y aumenta la protección de la puerta.
Cobertura volumétrica
Una matriz de 64 píxeles en frente de la puerta permite una medición precisa de la distancia y ofrece ventajas como el cálculo de las dimensiones del objeto y la trayectoria.
Protección de puerta: El LZR WIDESCAN se convierte en el guardián de su puerta. Detecta con precisión vehículos que se acercan o se estacionan, con el fin de evitar cualquier contacto con la puerta.
Ahorros de energía: Gracias a la fiabilidad de sus áreas de presencia, el sensor permite reducir la temporización y por lo tanto la puerta se cierra más temprano y genera una verdadera eficiencia energética. El análisis de la trayectoria, la altura y el tipo de objeto permite filtrar el tráfico paralelo y si deseado, que ignore a los peatones.
Independiente del suelo y el entorno: La tecnología láser ofrece un alto nivel de independencia a la hora de enfrentarse a condiciones climáticas como la lluvia, la nieve, la niebla, etc.
== CARACTERISTICAS ==
Alimentación: 12-24 VAC/VDC
Rango máximo de detección: 1m de ancho x 1m de profundidad
Tecnología: Laser
Grado de protección: IP65
Condiciones ambientales: -30°C a 60°C.
MARCA: BEA
MODELO: 10LZRVIDESCAN / 10REMOTE
CLAVE: BE-00104-00 / BE-00001-00
SKU: BE-00043-00 / TEL 000069
== CONTENIDO ==
1 SENSOR LASER WIDESCAN CON CONTROL REMOTO
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Negro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.