| SKU | JC-00605-00 |
| Marca | Dawh |
| Largo | 32.4 cm |
| Modelo | BPD90HO |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Superficies de aplicación | Acero,Aluminio,Cristal,Madera |
| Ángulo de apertura | 90° |
| Marca | Dawh |
| Tipo de cierre | Lento |
| Modelo detallado | BPD90HO |
| Acabado | Satinado |
| Código universal de producto | N/A |
| Materiales de la bisagra | Acero |
| Tipo de bisagra | Hidráulica |
| Tipos de instalación | Embutida |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 32.4 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Modelo | BPD90HO |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Altura del paquete | 9.6 cm |
| Largo del paquete | 33.8 cm |
| Peso del paquete | 6420 g |
| Ancho del paquete | 13.8 cm |
| Piezas incluidas | Tornillos |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Usos recomendados | Puertas |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 6420 g |
| Ancho del paquete del seller | 14 cm |
| Embalaje del envío | Auto-despachable |
| Espesor | 4 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Ancho | 10.8 cm |
| Con cierre suave | Sí |
La Bisagra Hidráulica Dawh Piso 90° Con Tope de la serie 500 es un producto de alta calidad diseñado para ser utilizado en puertas de diferentes materiales como aluminio, madera, acero vaciado y cristal templado. Este producto de la reconocida marca Dawh cuenta con un ángulo de apertura de 90°, lo que permite un movimiento de puerta fluido y eficiente. Su tipo de cierre lento garantiza una operación suave y silenciosa, evitando golpes bruscos y prolongando la vida útil de la puerta. Fabricada en acero resistente, esta bisagra hidráulica ofrece una durabilidad y resistencia excepcionales. Su tipo de instalación es embutida, lo que facilita su colocación y proporciona un acabado limpio y profesional. Con una capacidad de soporte de hasta 110 kg, es adecuada para puertas de hasta 1.05 m de ancho. El modelo BPD90HO cuenta con una apertura abatible y es recomendado para cualquier tipo de puertas. Además, incluye un cierre suave para mayor comodidad y seguridad.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Facturas??
Si, se factura cuando haya llegado su pedido y que este todo correcto
"Excelente calidad."
""
"Muy exelente. La puerta en la que la puse quedó súper bien. Hasta el momento no he tenido problema."
"Excelente."
"Muy bien gracias."