| SKU | BE-00030-00 |
| Marca | BEA |
| Color | Negro |
| Largo | 8 cm |
| Modelo | Condor |
| Cantidad de alarmas | 0 |
| Capacidad de la batería de respaldo | N/A |
| Tipo de batería de respaldo | N/A |
| Marca | BEA |
| Color | Negro |
| Dispositivos compatibles | N/A |
| Distancia de cobertura | 10 m |
| Tipos de detectores | Presencia |
| Tipo de dispositivo | Sensor |
| Altura | 15 cm |
| Incluye control remoto | No |
| Es inmune a mascotas | No |
| Es resistente a la intemperie | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 8 cm |
| Línea | N/A |
| Color principal | Negro |
| Material | Plástico |
| Cantidad máxima de sensores | 1 |
| Modelo | Condor |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Tipo de alimentación | 24Vca/Vcc |
| Altura del paquete del seller | 42 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1732 g |
| Ancho del paquete del seller | 31 cm |
| Cantidad de sensores | 1 |
| Tipos de sensores | MICROONDA |
| Cantidad de sirenas | 0 |
| Ancho | 12 cm |
| Con discado automático | No |
| Con batería de respaldo | No |
| Con alarma discreta | No |
| Con alarma sonora | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Cantidad de zonas | 1 |
El CONDOR lleva un sensor de movimiento (radar) y un sensor de presencia (infrarrojo) incorporado en la misma carcasa.
Alta precisión y fiabilidad: La antena planar BEA cuenta con un filtro de peatones/vehículos preciso y gestiona con fiabilidad el tráfico paralelo.
Eficiencia energética: Este campo de detección permite disminuir el temporizador de puerta, proporcionando una eficiencia energética proporcional al número de ciclos de cierre de la puerta.
Plug & Play: El CONDOR representa una solución alternativa a los bucles de inducción con una instalación y un servicio más rápidos.
Diseñado para entornos industriales: IP65, carcasa robusta y protección contra las vibraciones de las puertas y las interferencias procedentes del entorno.
== Características ==
Alimentación: 12-24 VAC/VDC
Altura de instalación: 3.5m-4.8m
Rango máximo de detección: 4mx5m
Tecnología: Radar doppler de microondas, infrarrojo
Grado de protección: IP65
Condiciones ambientales: -30°C a 60°C.
SKU: BE-00030-00.
Original: BEA.
== CONTENIDO ==
1 Sensor infrarrojo Condor presencia y movimiento Bea
Color: Negro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.