| SKU | BF-00033-KIT |
| Marca | ADS |
| Color | Negro |
| Modelo | IGEA BT |
| Potencia | 0.054 hp |
| Voltaje | 24V |
| Sistema del brazo | Electromecánico |
| Marca | ADS |
| Color | Negro |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | N/A |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Frecuencia | 50/60 |
| Tipos de portón | Abatible |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 2 |
| Peso máximo soportado | 250 kg |
| Modelo | IGEA BT |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Tiempo de apertura | 15 s |
| Potencia | 0.054 hp |
| Altura del paquete del seller | 62 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 8596 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 24V |
DESCRIPCIÓN: Operador electromecánico irreversible de 24 V para cancelas batientes de hasta 250 kg de peso y 2,5 m de largo.
Ideal para instalaciones en pilares de grandes dimensiones gracias a sus placas articuladas que permiten aperturas de hasta 125°
Características:
• Potencia de entrada: 40 W
• Ancho máximo de la puerta/hoja de la puerta: 2.5 m
• Peso máximo de la puerta/hoja de la puerta: 250 kg
• Ángulo máximo: 125 °
• Tiempo de maniobra: 15 s
• Tipo de final de carrera: Electromecánico
• Desaceleración: Sí
• Bloqueo: Mecánico
• Desbloqueo: Mediante manecilla con llave personalizada
• Reacción al impacto: D-Track
• Frecuencia de uso: Intensivo
• Grado de protección: IP44
• Condiciones ambientales: -15 ÷ 60 °C
• Central de mando: THALIA BT , THALIA
• Alimentación de la tarjeta: 230 V
• Voltaje del motor: 24 V
MARCA: BFT
MODELO: IGEA BT 24V
CLAVE: BF-00033-KIT
SKU: IGEA BT 2H
INCLUYE
BF-00025-00 • 2 Operadores Abatibles Eléctrico 250K 2.5M IGEA BT 24V.
BF-00102-00 • 1 Tableta Electrónica 2M THALIA DIGITAL 24V 120V.
BF-00201-00 • 2 Transmisores Remoto 433MHZ MITTO 2 canales.
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Negro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.