| SKU | RB-00005-KIT |
| Marca | RIB |
| Modelo | SUPER3000 |
| Potencia | N/A |
| Voltaje | 220VAC |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | RIB |
| Ciclos por hora | 29 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | 10 m |
| Material de la cremallera | Acero |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 3000 kg |
| Modelo | SUPER3000 |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | 0.173 m/min |
| Tiempo de apertura | N/A |
| Potencia | N/A |
| Uso | Industrial |
| Voltaje | 220VAC |
Incluye:
RB-00001-00 - 1 Botonera con caja negro, rojo, verde 2NA/1NC
EB-00011-00 - 1 Operador corredizo 8 toneladas 220v/60hz
JT-00143-00 - 10 M cremallera metalica galvanizada
Características.
Alimentación del operador: 220VAC.
Fuerza de empuje: 4,700N
Par máximo: 200Nm
Peso máximo del portón: 3,000kg.
Velocidad de arrastre: 0.165m/s.
Grado de protección: IP55.
Condiciones ambientales: -10°C a 55°C.
MODELO: S3000-220V
SKU: RB-00005-KIT
Original: RIB
SOMOS ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMATICOS, SA DE CV
¿FACTURAMOS? Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo. Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente, el producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.