| SKU | SA-00008-KIT |
| Marca | ACM |
| Modelo | UNITITAN SUPER E HR |
| Potencia | 0.912 hp |
| Voltaje | 110VAC |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | ACM |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de portón | Cortina |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 260 kg |
| Modelo | UNITITAN SUPER E HR |
| Distancia de apertura | 6 m |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Potencia | 0.912 hp |
| Altura del paquete del seller | 59 cm |
| Largo del paquete del seller | 26 cm |
| Peso del paquete del seller | 10112 g |
| Ancho del paquete del seller | 34 cm |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 110VAC |
Kit motor operador central para cortinas enrollables ACM UNITITAN SUPER HT.
MODELO: UNIT SUPER HT
MARCA: ACM.
SKU: 2TX-260K-Ø200
CLAVE: SA-00008-KIT.
Incluye:
- (SA-00002-00) 1 Motor ACM UNITITAN SUPER HT.
- (MF-00014-00) 1 Tarjeta electrónica SHUTTER 2.0.
- (MF-00003-00) 2 Transmisores remotos TX-INSTALLER 4 canales.
Características.
Alimentación del motor: 110VAC.
Intensidad: 2.9A
Potencia máxima: 670W.
Par máximo: 260Nm.
Revoluciones del motor: 10RPM
Peso máximo soportado: 260Kg
Tamaño de la corona: 200mm
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Hola, tienes algún instalador para la ciudad de Colima, Colima?
¡Buenas tardes! estimado/a, gracias por contactarnos. Permítanos revisar las existencias y nos comunicaremos con usted a la brevedad posible. ¿Hay algo más en lo que pueda servirle? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Ok enterado...muchas grasias lo considerar..que tenga buen día....
IGUALMENTE
disculpe al encargar otros si me podran mandar el manual de los receptores...es que ya hice compra co uds.y no me llego
SI
disculpe al encargar otros si me podran mandar el manual de los receptores...es que ya hice compra co uds.y no me llego
SI TIENE ALGUNA DUDA PARA SU PROGRAMACION, CONTAMOS CON SOPORTE TECNICO VIA TELEFONICA PARA QUE PUEDA PROGRAMARLOS
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.