| SKU | PH-00252-00 |
| Marca | Philips |
| Modelo | Combo 715 + 800 Izquierda |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Accesorios incluidos | Tornillos |
| Materiales de la abertura | HIERRO |
| Marca | Philips |
| Forma del pasador | Rectangular |
| Acabado | Cromado |
| Incluye picaporte | Sí |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de instalación | Sobrepuesta |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | 2 |
| Tipo de pestillo | Entero |
| Línea | Combo de cerraduras para puerta |
| Dirección de la cerradura | Izquierda |
| Materiales de la cerradura | Acero |
| Tipo de cerradura | Alta seguridad |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | N/A |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | N/A |
| Modelo | Combo 715 + 800 Izquierda |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Altura del paquete del seller | 30 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 1706 g |
| Ancho del paquete del seller | 15 cm |
Combo De Cerraduras Izquierda marca PHILLIPS modelo 715 LL+ 800 L Izquierda
ESPECIFICACIONES:
• Marca: PHILLIPS
• Modelo: 715 LL+ 800 L Izquierda
• Misma combinación de cerraduras, abren con la misma llave (PH-52).
• Cinco pernos que dificultan la apretura con ganzúa.
• Misma plantilla de cerradura.
• Rápida y sencilla instalación.
• Cerrojo de acero sólido.
• Las cerraduras se pueden soldar.
CERRADURA 800 L:
Cerrojo de perfil cuadrado de acero sólido cromado de un solo paso.
Carrera de 78.6 mm resistente al impacto.
Tiene en su mecanismo estrella de acero más resistente al desgaste o ruptura.
Placa base, chapetón y contra de lámina de acero.
CERRADURA 715LL:
Picaporte de aleación metálica con accionamiento con llave por el exterior y jaladera por el interior.
Picaporte con cierre de golpe el cual es de una sola pieza.
Exclusivo botón de seguridad de doble función en acero de una sola pieza.
Chapetón, caja y contra de lámina de acero, lo que permite soldar la cerradura en puertas metálicas.
INCLUYE
1 Cerradura Izquierda Phillips 715 LL
1 Cerradura Izquierda Phillips 800 L.
SKU: PH-00257-00
ORIGINAL: PHILLIPS
En ADS ver Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente. El producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.