| SKU | VA-00003-KIT |
| Marca | VDS |
| Color | C/ Electrónica y Controles, |
| Modelo | UNDER-V |
| Potencia | 0.381 hp |
| Voltaje | 127V |
| Sistema del brazo | Electromecánico |
| Marca | VDS |
| Color | C/ Electrónica y Controles, |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | Trifásica |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Frecuencia | 60Hz |
| Tipos de portón | Abatible |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | N/A |
| Peso máximo soportado | 500 kg |
| Modelo | UNDER-V |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Potencia | 0.381 hp |
| Altura del paquete del seller | 44 cm |
| Largo del paquete del seller | 22 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 4802 g |
| Ancho del paquete del seller | 33 cm |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 127V |
DESCRIPCIÓN:
Kit de automatización subterránea para portón abatible integrado por un motor VDS UNDER-V 500K, 1 caja de cimentación CASSA UNDER-V, receptor AERF Dual 2F4 y 2 controles remotos VDS ECO-R3CH. Diseñado para aplicaciones residenciales y semi intensivas con instalación oculta bajo piso.
Los motores UNDER-V 500K son operadores electromecánicos irreversibles para hojas de hasta 500 kg. Funcionan con alimentación de 230 Vac y potencia de 280 W, generando torque aproximado de 320 Nm. Permiten apertura de hasta 110° y tiempo de apertura cercano a 18 s a 90°, dependiendo del peso y dimensiones de la puerta. Incorporan desbloqueo manual con llave, protección térmica y grado de protección IP67 para resistencia a humedad y polvo. Temperatura de operación de -20 °C a +55 °C.
Las cajas CASSA UNDER-V están diseñadas para instalación enterrada del operador, proporcionando soporte mecánico, alineación y drenaje del sistema subterráneo.
El receptor AERF Dual 2F4 opera en frecuencia 433.92 MHz y permite programación de controles compatibles para automatización de accesos y apertura remota.
Los controles ECO-R3CH utilizan tecnología Rolling Code/Hopping Code en 433.92 MHz para transmisión segura anticlonación. Incorporan 3 botones programables, alcance aproximado de 100 m en campo abierto y alimentación mediante batería A23 de 12 V.
MARCA: VDS
MODELO: UNDER-V 1H
CLAVE:VA-00003-KIT
SKU: UNDER-V 110V
CONTENIDO:
- (VA-00002-00) 1 OPERADOR ELECTROMECANICO ABATIBLE UNDER-V
- (VA-00003-00) 1 CAJA DE CIMENTACION CON TAPA UNDER-V
- (AE-00004-00) 1 TABLETA P OPERADOR ABATIBLE 2M 110V CON CONTENEDOR
- (VA-00150-00) 2 CONTROLES REMOTOS 3CH 433.92MHZ ECO-R
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: C/ Electrónica y Controles,
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.