| SKU | DR-00014-KIT |
| Marca | Dorma |
| Color | Metálico |
| Largo | 29 cm |
| Modelo | BTS-84 |
| Superficies de aplicación | Vidrio Templado |
| Ángulo de apertura | 90° |
| Marca | Dorma |
| Tipo de cierre | Automático con bisagra hidráulica |
| Color | Metálico |
| Modelo detallado | BTS-84 |
| Motivo de GTIN vacío | El producto es un kit o un pack |
| Acabado | Metalico |
| Diámetro de la cazoleta | N/A |
| Materiales de la bisagra | Acero inóxidable |
| Tipo de bisagra | BISAGRA HIDRAULICA |
| Tipos de instalación | Empotrado en piso |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 29 cm |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Modelo | BTS-84 |
| Tipo de apertura | Abre hacia un lado |
| Usos recomendados | Puertas de vidrio en interiores,especialmente en oficinas y locales comerciales |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 33 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1629 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Espesor | 6 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | 2.5 kg |
| Ancho | 11.6 cm |
| Con cierre suave | Sí |
DESCRIPCIÓN: KIT DE BISAGRA HIDRAULICA DORMA BTS-84 DPT
MARCA: DORMAKABA
MODELO: BTS84 / DPT24 / DPT20 / DPT10 / DUS10
CLAVE: DR-00014-KIT
SKU: BTS84 DPT
CONTENIDO:
1 BISAGRA HIDRAULICA BTS84 / DR-00304-00
1 PUNTO SUPERIOR DE GIRO DPT24 / DR-00408-00
1 HERRAJE SUPERIOR DPT20 / DR-00409-00
1 HERRAJE INFERIOR DPT10 / DR-00410-00
1 CERRADURA INFERIOR DUS10 / DR-00411-00
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Metálico
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
??
Estamos fuera de horario laboral, le contestaremos a la brevedad mañana a partir de las 8:30am. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Si, necesito saber si el perno de la bisagra, donde embona el herraje inferior, es cuadrado o rectangular.
¡Buenas tardes! estimado/a, gracias por contactarnos. Permítanos revisar las existencias y nos comunicaremos con usted a la brevedad posible. ¿Hay algo más en lo que pueda servirle? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Viene con todos los accesorios de la imagen?? Es que la mía es BTS84. Y necesito que sea exacto el modelo.
¡Buenas tardes! estimado/a, gracias por contactarnos. Permítanos revisar las existencias y nos comunicaremos con usted a la brevedad posible. ¿Hay algo más en lo que pueda servirle? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Hola buen dia, si es el modelo BTS 84??
¡Buenas tardes! Confirmando su duda sobre **Modelo detallado**: el dato técnico es **BTS-84**. ¿Desea conocer algún otro detalle técnico? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.