| SKU | YA-00041-00 |
| Marca | Yale |
| Color | Plateado |
| Modelo | 88417 |
| Peso | 1.922 kg |
| Materiales de la abertura | Aluminio,Madera |
| Marca | Yale |
| Color | Plateado |
| Acabado | Níquel satinado |
| Código universal de producto | 610655584499 |
| Incluye picaporte | Sí |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de instalación | Sobrepuesta |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | N/A |
| Tipo de pestillo | Entero |
| Línea | Premium |
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Materiales de la cerradura | Acero |
| Tipo de cerradura | Residencial de Gatillo |
| Color principal | Plateado |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | N/A |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | N/A |
| Modelo | 88417 |
| Tipo de apertura | Abatible |
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2268 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Peso | 1.922 kg |
La Cerradura Residencial Premium Yale New York 88417 es la solución ideal para quienes buscan seguridad y estilo en sus puertas. Fabricada con materiales de alta calidad, como acero y con un acabado en níquel satinado, esta cerradura no solo es funcional, sino también decorativa. Su diseño reversible permite una fácil instalación en puertas derechas e izquierdas, adaptándose a cualquier hogar. Equipado con un cilindro de 5 pernos de latón y un cerrojo anti segueta, garantiza una protección adicional. Además, incluye un picaporte y un pestillo de resbalón metálico, ofreciendo comodidad y seguridad. Con su línea Premium, esta cerradura es perfecta para quienes valoran la estética y la seguridad en su hogar.
Color: Plateado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.