| SKU | CY-00006-KIT |
| Marca | Centurion |
| Color | Verde oscuro |
| Modelo | D10 |
| Potencia | 1 hp |
| Voltaje | 127V |
| Marca | Centurion |
| Color | Verde oscuro |
| Ciclos por hora | 750 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Frecuencia | 433.92 |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | 1 m |
| Material de la cremallera | Acero |
| Tamaño del engranaje | Z17 |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Alcance máximo del control remoto | 120 m |
| Peso máximo soportado | 1000 kg |
| Peso máximo por hoja | 1000 kg |
| Modelo | D10 |
| Distancia de apertura | 80 cm |
| Velocidad de apertura | 26 m/min |
| Tiempo de apertura | 12 s |
| Potencia | 1 hp |
| Altura del paquete del seller | 29 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3000 g |
| Ancho del paquete del seller | 20 cm |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 127V |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | No |
| Con temporizador de cierre automático | Sí |
| Con riel | No |
Motor Centurion D10 Smart para portones corredizos de alto tránsito
El Centurion D10 Smart es un motor de alto rendimiento diseñado especialmente para portones corredizos industriales o comerciales de gran tamaño y uso intensivo. Gracias a su funcionamiento con motor de corriente continua y su sistema de control inteligente, ofrece fuerza, velocidad y confiabilidad en cada apertura.
== CARACTERISTICAS PRINCIPALES ==
Capacidad de arrastre: Hasta 1000 kg
Uso: Industrial, comercial o residencial de alto tránsito
Alta velocidad de apertura (hasta 36 metros por minuto)
Sistema SMART con conectividad vía app para configuración y monitoreo
Operación continua con respaldo de baterías (incluidas)
Tablero inteligente con display LCD para programación avanzada
Detección automática de obstáculos para mayor seguridad
== VENTAJAS DESTACADAS ==
Ideal para portones pesados y de gran uso diario
Motor potente con regulación electrónica de fuerza y velocidad
Interfaz amigable para el instalador y el usuario final
Compatible con múltiples dispositivos de seguridad y control de acceso
Construcción robusta y de larga duración
Una solución confiable y moderna para automatizar accesos donde la velocidad, fuerza y tecnología son esenciales.
MARCA: CENTURION
MODELO: D10 SMART
SKU: D10RSMARTB01
CÓDIGO:CY-00006-KIT
== SKU ======== CONTENIDO ==
(CY-00006-00) 1 OPERADOR CORRED CENTURION D10 SMART EVO
(CY-00101-00) 2 CONTROL REMOTO 433.92 2 CH NOVA
(CY-00300-00) 1 PLACA DE CIMENTACION PARA OPERADOR D5
(CY-00302-00) 2 BATERIA RECARGABLE ÁCIDO D/PLOM 12VCD 7.2A
(JT-00141-00) 3 CREMALLERAS DE METAL GALVANIZADO 12X30X2000MM
** POR CUESTIONES DE LOGISTICA LAS CREMALLERAS VAN SECCIONADAS EN TRAMOS DE 1M
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Verde oscuro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Las baterías se quitan y se ponen a cargar y se pueden usar sin luz o siempre tiene que estar conectados
¡Buen día! estimado/a, gracias por contactarnos. Permítanos revisar las existencias y nos comunicaremos con usted a la brevedad posible. ¿Hay algo más en lo que pueda servirle? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.