| SKU | TV-00008-00 |
| Marca | Tover |
| Modelo | L6-INV |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Accesorios incluidos | Tornillos |
| Altura de la caja | 8.5 cm |
| Ancho de la caja | 9.5 cm |
| Marca | Tover |
| Forma del pasador | Rectangular |
| Ancho del frente | 3.7 cm |
| Acabado | BEIGE |
| Código universal de producto | 610655513345 |
| Incluye picaporte | Sí |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de instalación | Sobrepuesta |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | 3 |
| Tipo de pestillo | 2 BULONES |
| Cantidad de pernos de la cerradura | 3 |
| Materiales de la cerradura | Acero |
| Tipo de cerradura | Alta seguridad |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 5 cm |
| Modelo | L6-INV |
| Tipo de apertura | Rebatible |
| Altura del paquete | 9.3 cm |
| Largo del paquete | 13.8 cm |
| Peso del paquete | 1220 g |
| Ancho del paquete | 10.7 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Altura del paquete del seller | 14 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 1230 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
Cerradura Chapa Alta Seguridad Tover L6 con Resbalón Invertido.
Este producto es ideal para puertas que abren hacia afuera y es reversible, por lo que puede ser utilizado tanto en puertas de lado derecho como izquierdo.
CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO:
• Cerradura de sobreponer para puertas de madera o metal.
• Cerradura de alta seguridad con llave de puntos.
• Doble cilindro 2F6 con 6 pernos de latón solido.
• Reversible para puerta derecha o izquierda.
• Para puertas con apertura exterior.
• Entrada principal y rejas.
• Cilindro fijo para puertas de hasta 50mm.
• Entrada de 46,5 mm.
• Caja fabricada en acero.
• 2 bulones de acero de 18mm de diámetro y pestillo con tirador.
• Apertura interior y exterior con llave.
Función:
• Entrada (Llave - Llave).
ACABADO DEL PRODUCTO:
• Pintado.
TU COMPRA INCLUYE:
1 Cerradura de Tover L6 Resbalón invertido + 1 Contrachapa + 3 Llaves + Caja.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Hola quiero este producto pero mi puerta abre hacia adentro
¡Buenas tardes! Confirmando su duda sobre **Lugar de colocación**: el dato técnico es **Puerta**. ¿Desea conocer algún otro detalle técnico? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Si requiero la chapa y a parte 38 duplicados mas de las llaves, ustedes me pueden mandar todo ? Chapa y duplicados?
Estamos fuera de Horario laboral le contestaremos a la brevedad el dia de mañana apartir de la 8:30am.
Tendrán algún modelo, para puerta derecha que habrá hacía dentro?
Estamos fuera de Horario laboral le contestaremos a la brevedad el dia de mañana apartir de la 8:30am.
Estoy interesada en esta chapa, pero aparte de las 3 llaves que trae solicito 40 pza mas, cual seria el costo y se puede
NO SE VENDEN LAS LLAVES SIN LA CHAPA, UNA DISCULPA
realizan facturas?
¡Hola! Buenos dias estimado/a, gracias por contactarnos. Puedes solicitar factura en todas tus compras. ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTAS AUTOMATICAS
"Fue tal cual lo esperado trae las llaves que dice la calidad es buena no se que tanto salga bien la marca pero philipps es otra opcion mas economica que en un futuro me gustaria probar el mecanismo es suave me gusto."
""
"Viene de buena calidad y si le quedo a mi puerta 🤭. Tal como la descripción la recomiendo."
"Llegó perfecto."
""