| SKU | SD-00001-KIT |
| Marca | ADS |
| Modelo | CH5011AC |
| Potencia | 0.381 hp |
| Voltaje | 110VAC |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | ADS |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de portón | Ascendentes,Enrollables |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Incluye cremallera | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | N/A |
| Modelo | CH5011AC |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | 7 m/min |
| Potencia | 0.381 hp |
| Altura del paquete del seller | 48 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Peso del paquete del seller | 9616 g |
| Ancho del paquete del seller | 30 cm |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 110VAC |
Operador 1/2 HP 125V industrial comercial para cortinas enrollables o puertas ascendentes verticales, Mod. CH5011AC.
Para cortinas metálicas de Máx. 7mts de altura.
Semejante a los siguientes modelos:
MH5011 de LIFTMASTER.
PEGASO de ERREKA.
Un Operador muy capaz y Versátil que se puede instalar:
-Lado Izquierdo
-Lado Derecho
-Montaje a Pared
-Montaje al soporte.
Especificaciones técnicas:
Modelo: CH5011AC.
Alimentación: N125v / 60Hz.
Intensidad: 2,25A.
Potencia consumida: 280W.
Condensador: 60MF.
Grado de Protección: IP54
Par máximo: 100 Nm.
Velocidad sprocket Z14: 80 RPM.
Velocidad sprocket Z42: 27RPM (25cm/seg).
Sprocket y relación: Z14-Z42 Dientes (1:3)
Bloqueo (freno): SI.
Temperatura de servicio: -40°C / +45°C.
Factor de Servicio: 25%.
Peso: 25Kg.
Max Altura Puerta: 7mts.
Máx. Superficie puerta: 25m2
Capacidad de transmisores remotos: 20 Transmisores.
Incluye:
-1 Operador CH5011AC.
-2 transmisores TXCH4.
-1 Botonera 3 pasos.
SKU: SD-00001-KIT
ORIGINAL: ADS
Somos A.D.S Puertas & Portones Automáticos SA de CV.
¿Facturamos? Si facturamos, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente. El producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA? Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Que precio tienen los acoplamientos?
¡Buen día! estimado/a, gracias por contactarnos. Permítanos revisar las existencias y nos comunicaremos con usted a la brevedad posible. ¿Hay algo más en lo que pueda servirle? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Incluye los acoplamientos para la flecha de la cortina?
esos los vendemos aparte o le armamos un kit
Tienes motor antiexplosivo?
Estamos fuera de horario laboral, le contestaremos a la brevedad mañana a partir de las 8:30am. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
cual es el peso máximo que soporta?
Puertas se cíñales verticales o Enrollables de 4x4m Aprox dependiendo el estado de balanceo
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.