| SKU | LM-00006-KIT. |
| Marca | Merik |
| Modelo | myQ 7511 |
| Voltaje | 127V |
| Accesorios incluidos | Control remoto,Fotoceldas,Transmisor,Panel de Control con detector de movimiento |
| Marca | Merik |
| Cantidad de controles incluidos | 1 |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Tipos de portón | Multifunción |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 200 kg |
| Modelo | myQ 7511 |
| Distancia de apertura | 2.5 m |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Altura del paquete del seller | 118 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 15000 g |
| Ancho del paquete del seller | 29 cm |
| Cantidad de rieles | 1 |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 127V |
| Con apertura automática | Sí |
| Con corte automático por sensores magnéticos | Sí |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | Sí |
| Con temporizador de cierre automático | Sí |
| Con función para control de smartphone | Sí |
| Con riel | No |
Motor operador residencial para portón ascendente LIFTMASTER MERIK 7511
Incluye:
- 1 Motor residencial LIFTMASTER MERIK 7511.
- 1 Botonera 888LMW/889LMW.
- 2 Transmisores remotos de 3 canales 893 MAX.
- 1 Riel de una pieza.
Características.
Alimentación del motor: 110VAC.
Potencia máxima: ½ HP.
Peso máximo del portón: 200kg.
Velocidad: 15-28 cm/seg
SKU: LM-00006-KIT.
Original: LIFTMASTER.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
La quiero para un portón corredizo, si le pongo aumentos, abrirá y metros ??
Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible.
"Excelente."
"Todo funciono bien."
"Excelente me encantó."
"Exoenergético."