| SKU | CY-00102-00 |
| Marca | CENTURION FAAC |
| Modelo | NOVA 4CH |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Marca | CENTURION FAAC |
| Tipo de pilas | N/A |
| Cantidad de botones del control | 4 |
| Frecuencia | 433.92 |
| Código universal de producto | N/A |
| Incluye pilas | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Alcance máximo | 100 m |
| Modelo | NOVA 4CH |
| Altura del paquete | 1.8 cm |
| Largo del paquete | 6.4 cm |
| Peso del paquete | 20 g |
| Ancho del paquete | 4.2 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 7 cm |
| Largo del paquete del seller | 2 cm |
| Peso del paquete del seller | 20 g |
| Ancho del paquete del seller | 5 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Unidades por pack | 1 |
DESCRIPCIÓN: Control transmisor remoto compatible con motores operadores CENTURION FAAC NOVA 4CH
Características.
Los transmisores remotos son de rápida y fácil apertura para el cambio de la batería.
Disponible con uno a cuatro botones.
Frecuencia operativa de 433.92MHz
Con 4 Canales.
El clip sujetador de cinturón o visor es de provisión estándar.
El clip del transmisor remoto sirve también como sujetador de pared.
Cajas resistentes a la intemperie para receptores y transmisores.
MARCA: CENTURION
MODELO: NOVA 4CH
CLAVE: CY-00102-00
SKU: TX4NV3433-BPS
CONTENIDO: 1 Control remoto nova 4 canales
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Hola, es fácil programar, clonar ? Hay algún tutorial o lo tiene que programar el que me puso el zaguán?
¡Hola! Buen día, estimado/a, Gracias por contactarnos. El mismo instalador debería de saber programarlos, en caso de no saber, contamos con asistencia vía telefónica para todos nuestros clientes! ¿Hay algo más en lo que pueda servirte? Atte. ADS PUERTASAUTOMATICAS
"Muy buena calidad."
"Original. Funciona perfectamente para el portón eléctrico de mi privada."
"Exelente."
"Buen producto y facil de usar."
"Excelente calidad."