| SKU | CY-00002-KIT |
| Marca | Centurion |
| Color | Verde oscuro |
| Modelo | D10 |
| Potencia | 1 hp |
| Voltaje | 127/220V |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | Centurion |
| Color | Verde oscuro |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Frecuencia | 433.92 |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Tamaño del engranaje | Z17 |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Línea | Smart |
| Peso máximo soportado | 1000 kg |
| Modelo | D10 |
| Distancia de apertura | 35 m |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Tiempo de apertura | 15 s |
| Potencia | 1 hp |
| Altura del paquete del seller | 29 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3000 g |
| Ancho del paquete del seller | 20 cm |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 127/220V |
Operador motor corredizo de cremallera para portón de 1,000kg CENTURION FAAC D10 TURBO.
== Características ==
Alimentación: 110VAC/220VAC. (Multitensión)
Alimentación del motor: 24VDC.
Peso máximo del portón: 1,000kg.
Velocidad del portón: 50m/min. (Puede variar según el peso)
Frecuencia de uso: Intensivo.
Grado de protección: IP55.
Condiciones ambientales: -15°C a 50°C.
Frecuencia de transmisor remoto: 433.92MHz.
SKU: CY-00002-KIT.
Original: Centurion Faac.
== CONTENIDO ==
(CY-00002-00) - 1 OPERADOR CORRE D10 TURBO 1000K 24V
(CY-00101-00) - 2 CONTROL / TRANSMISOR REMOTO 433.92MHZ 2CH NOVA
(JT-00141-00) - 3 CREMALLERA MET GALV 12X30X2000MM
(CY-00302-00) - 2 BATERIA RECARG ACIDO D/PLOM 12VCD 7.2AH
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Verde oscuro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.