| SKU | CY-00002-KIT |
| Marca | Centurion |
| Modelo | D10 |
| Potencia | 1 hp |
| Voltaje | 127/220V |
| Accesorios incluidos | 2 mandos a distancia,Conjunto de anclajes,Fin de la carrera de iman,2 baterías de respaldo,3 llaves de desbloqueo,Botella de aceite,Placa base de anclaje |
| Marca | Centurion |
| Cantidad de controles incluidos | 2 |
| Ciclos por hora | 750 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Frecuencia | 433.92 |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | 6 m |
| Tamaño del engranaje | Z17 |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Línea | Smart |
| Color principal | Verde |
| Alcance máximo del control remoto | 120 m |
| Peso máximo soportado | 1000 kg |
| Peso máximo por hoja | 1000 kg |
| Modelo | D10 |
| Distancia de apertura | 35 m |
| Velocidad de apertura | 26 m/min |
| Tiempo de apertura | 15 s |
| Potencia | 1 hp |
| Frecuencia del control remoto | 433.92 MHz |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 127/220V |
| Con corte automático por sensores magnéticos | Sí |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | No |
| Con temporizador de cierre automático | Sí |
| Con función para control de smartphone | Sí |
| Con riel | No |
Operador motor corredizo de cremallera para portón de 1,000kg CENTURION FAAC D10 TURBO.
Incluye:
- 1 Motor corredizo CENTURION FAAC D10 TURBO.
- 2 Transmisores remotos NOVA 4CH.
- 1 Cargador de baterías.
- 1 Base de cimentación
- 1 Bote de aceite
- 2 Llaves
- 3 Cremalleras de metal galvanizado 12x30x2000mm
- 1 Bateria recagable.
Características.
Alimentación: 110VAC/220VAC. (Multitensión)
Alimentación del motor: 24VDC.
Peso máximo del portón: 1,000kg.
Velocidad del portón: 50m/min. (Puede variar según el peso)
Frecuencia de uso: Intensivo.
Grado de protección: IP55.
Condiciones ambientales: -15°C a 50°C.
Frecuencia de transmisor remoto: 433.92MHz.
SKU: CY-00002-KIT.
Original: Centurion Faac.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.