| SKU | NC-00163-00 |
| Marca | Nice |
| Modelo | ERA-FLOR FLO2RCE |
| Marca | Nice |
| Tipo de pilas | N/A |
| Cantidad de botones del control | 2 |
| Frecuencia | 433.92MHz |
| Código universal de producto | N/A |
| Incluye pilas | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Alcance máximo | 100 m |
| Modelo | ERA-FLOR FLO2RCE |
| Altura del paquete | 6.6 cm |
| Largo del paquete | 18.4 cm |
| Peso del paquete | 380 g |
| Ancho del paquete | 12.2 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Formato de venta | Pack |
| Altura del paquete del seller | 21 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 492 g |
| Ancho del paquete del seller | 16 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Unidades por pack | 10 |
Descripción
Control original con frecuencia de 433.92MHz marca Nice modelo ERA-FLOR FLO2RCE / FLO2RE
Este control se programa con el proceso original marcado en el manual de tu equipo, normalmente es muy sencillo para la mayoría de los equipos residenciales o comerciales de la marca NICE.
Integra 2 botones independientes, por lo que podrás activar hasta 2 puertas.
Es compatible con equipos o receptoras serie Flor-R NICE tales como el SMXI, receptores One, OXI/OXIT, OX2/OX2T y OX4T.
El proceso de enlazado o programación básica en muchos equipos es muy sencilla, esta seria la adecuada para el popular receptor SMXI de color gris.
a) Acceda y localice el receptor o electrónica destapando su motor
b) Pulse el botón del receptor por lo menos 3 segundos y después suéltelo cuando la luz encienda
c) Antes de 10 segundos presione cualquier botón del transmisor/control para memorizar. Si la memorización fue exitosa, el receptor parpadeara 3 veces, después solo espere 10 segundos para que el receptor vuelva a su estado normal y pruebe su control.
En caso de no funcionar repita los pasos b y c.
MARCA: NICE
SKU: FLO2RCE
MODELO: FLO2RCE
CLAVE: NC-00163-00
INCLUYE:
• 10 controles Nice ERA-FLOR FLO2RCE / FLO2RE. (NC-00064-00)
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Disponible
Disponible
Disponible
3 disponibles
2 disponibles
2 disponibles
3 disponibles
Disponible
Disponible
Disponible
Último disponible
2 disponibles
Último disponible
Último disponible
Último disponible
Disponible
2 disponibles
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.