| SKU | JT-00005-KIT |
| Marca | ADS |
| Modelo | SG300AC |
| Potencia | 0.163 hp |
| Voltaje | 127V |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | ADS |
| Ciclos por hora | 20 |
| Fase eléctrica | N/A |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Frecuencia | 433.92 Hz |
| Tipos de portón | Corredizo |
| Largo de la cremallera | 2 m |
| Material de la cremallera | Compatible con cremallera de ACERO y NYLON |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | N/A |
| Peso máximo soportado | 300 kg |
| Modelo | SG300AC |
| Distancia de apertura | 30 m |
| Velocidad de apertura | 13 m/min |
| Tiempo de apertura | 1 m |
| Potencia | 0.163 hp |
| Altura del paquete del seller | 39 cm |
| Largo del paquete del seller | 21 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2819 g |
| Ancho del paquete del seller | 29 cm |
| Uso | Residencial |
| Voltaje | 127V |
Operador Corredizo 300Kg SG300AC 4M 127V ADS TIPO ACCESSMATIC
El operador corredizo, modelo SG300AC es adecuado para portones de hasta 300Kg y un Ancho de 5m. Este operador corredizo funciona con cremallera de metal o nylon. El operador corredizo debe ser instalado en el interior del portón corredizo y de la propiedad, lado izquierdo o lado derecho.
Fuente de alimentación: 127Vca/60Hz
Potencia Nominal de Salida del Operador: 120W
Distancia de operación del Transmisor: 30m
Frecuencia del receptor: 433.9 MHz
Peso Máximo del portón corredizo: 300Kg
Torque de salida: 8Nm
Ruido: <56dB
Límite de Paro: Magnético
Ciclo de Trabajo: 20C/Hora
Cantidad del receptor integrado: 25 Transmisores
Temperatura de Operación: -20°C + 50°C
Velocidad de Movimiento del Portón: 14m/min
Marca: ADS
Modelo: SG300AC
CLAVE: JT-00005-KIT
SKU: SG300AC
Contenido:
- 1 Operador Corredizo Eléctrico 300K 127V
- 2 Cremallera MET GALV 12X30X2000MM (Por tema de paquetería se manda las cremalleras a la mitad)
- 2 Transmisor Rolling Code 433.92MHZ
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.