| SKU | JT-00018-KIT |
| Marca | ADS |
| Modelo | IM1000AC ADS |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Accesorios incluidos | Operador Industrial ADS,Botonera |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | ADS |
| Cantidad de controles soportados | 25 |
| Ciclos por hora | 20 |
| Fase eléctrica | N/A |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Tipos de portón | industrial |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Altura | 6 m |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | N/A |
| Alcance máximo del control remoto | 30 m |
| Peso máximo soportado | 400 kg |
| Modelo | IM1000AC ADS |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Frecuencia del control remoto | 433.92 MHz |
| Revoluciones por minuto | 22 rpm |
| Altura del paquete del seller | 35 cm |
| Largo del paquete del seller | 16 cm |
| Peso del paquete del seller | 4435 g |
| Ancho del paquete del seller | 23 cm |
| Uso | Industrial |
| Ancho | 6 m |
Kit Operador P/ Portón Industrial IM1000Ac 400K 220Vac ADS
Modelo: IM1000AC-220V
Aplicación: Seccional
Ancho: 6.0mts
Alto: 6.0mts
Peso: 400kG
Uso: 20 Ciclos x Hora
Velocidad (Cierre/ apertura): 22.0 RPM
Alimentación Eléctrica: 220VAC/60Hz
Reducción de velocidad: Sin Reducción
Frecuencia del Transmisor: 433.92 MHz
Distancia del Transmisor al Operador: 30.0mts
Capacidad de Transmisores: 25 Transmisores
Contenido:
- 1 Operador Industrial ADS
- 1 Botonera
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
Refacciones: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
Asesoría Técnica: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
Equipos Equivalentes: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.