| SKU | SD-00001-00 |
| Marca | ADS |
| Color | Gris |
| Modelo | CH5011AC |
| Potencia | 0.381 hp |
| Voltaje | 120 VAC |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Accesorios incluidos | Control remoto,Botón de inicio |
| Sistema del brazo | N/A |
| Marca | ADS |
| Color | Gris |
| Ciclos por hora | N/A |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Frecuencia | 60 |
| Tipos de portón | Ascendentes,Enrollables |
| Largo de la cremallera | N/A |
| Material de la cremallera | N/A |
| Incluye kit de instalación | Sí |
| Incluye cremallera | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | N/A |
| Modelo | CH5011AC |
| Grado de protección del motor | IP55 |
| Distancia de apertura | N/A |
| Velocidad de apertura | N/A |
| Potencia | 0.381 hp |
| Altura del paquete del seller | 53 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Peso del paquete del seller | 9596 g |
| Ancho del paquete del seller | 48 cm |
| Uso | Intensivo |
| Voltaje | 120 VAC |
| Con corte automático por sensores magnéticos | No |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con entrada para botonera | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | No |
| Con funcionamiento silencioso | No |
Operador 125V industrial comercial para cortinas enrollables o puertas ascendentes verticales, Mod. CH5011AC.
Para cortinas metálicas de Máx. 7mts de altura.
Semejante a los siguientes modelos:
MH5011 de LIFTMASTER.
PEGASO de ERREKA.
Un Operador muy capaz y Versátil que se puede instalar:
-Lado Izquierdo
-Lado Derecho
-Montaje a Pared
-Montaje al soporte.
Especificaciones técnicas:
Modelo: CH5011AC.
Alimentación: N125v / 60Hz.
Intensidad: 2,25A.
Potencia consumida: 280W.
Condensador: 60MF.
Grado de Protección: IP54
Par máximo: 100 Nm.
Velocidad sprocket Z14: 80 RPM.
Velocidad sprocket Z42: 27RPM (25cm/seg).
Sprocket y relación: Z14-Z42 Dientes (1:3)
Bloqueo (freno): SI.
Temperatura de servicio: -40°C / +45°C.
Factor de Servicio: 25%.
Peso: 25Kg.
Max Altura Puerta: 7mts.
Máx. Superficie puerta: 25m2
Capacidad de transmisores remotos: 20 Transmisores.
Incluye:
-1 Operador CH5011AC.
SKU: SD-00001-00
Color: Gris
Último disponible
2 disponibles
Disponible
3 disponibles
Último disponible
Último disponible
2 disponibles
Último disponible
2 disponibles
Disponible
Último disponible
Disponible
2 disponibles
2 disponibles
Último disponible
Disponible
Disponible
2 disponibles
Último disponible
3 disponibles
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Ya que la foto no corresponde al MH5011, solo por confirmar, esta publicación se trata del motor Liftmaster MH5011?
no son marca liftmaster pero es muy similar y funciona igual al liftmaster
Buenas tardes, tiene limit siwtch para indicar cuando termine de cerrar o de abrir?
CLARO SI
si requiriera un control adicional lo pueden vender
¡Hola, Buenas noches! Por el momento no estamos disponibles, pero puedes contactarnos nuevamente dentro de nuestro horario de atención: Lunes a Viernes de 7:30 AM a 6:30 PM, Sábados de 7:30 AM a 2:30 PM y Domingos de 7:30 AM a 12:30 PM. ¡Gracias por tu comprensión!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.