| SKU | HN-00003-00 |
| Marca | Hotron |
| Largo | N/A |
| Modelo | SSR3 |
| Características adicionales | N/A |
| Cantidad de alarmas | N/A |
| Capacidad de la batería de respaldo | N/A |
| Tipo de batería de respaldo | N/A |
| Marca | Hotron |
| Dispositivos compatibles | N/A |
| Distancia de cobertura | 4 m |
| Tipos de detectores | Movimiento,Presencia |
| Tipo de dispositivo | Sensor |
| Altura | N/A |
| Incluye control remoto | No |
| Es inmune a mascotas | N/A |
| Es resistente a la intemperie | N/A |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | N/A |
| Línea | N/A |
| Material | Plástico |
| Peso máximo de la mascota | N/A |
| Cantidad máxima de sensores | 1 |
| Modelo | SSR3 |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Tipo de alimentación | 12V |
| Altura del paquete del seller | 35 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 1061 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Cantidad de sensores | 1 |
| Tipos de sensores | Infrarrojo |
| Cantidad de sirenas | 0 |
| Nivel de sonido | N/A |
| Ancho | N/A |
| Con discado automático | No |
| Con batería de respaldo | No |
| Con alarma discreta | No |
| Con alarma sonora | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Cantidad de zonas | 1 |
DESCRIPCIÓN: Gran área de detección
Las largas distancias de detección aseguran la puntual apertura de las puertas cuando se aproximan peatones con carritos de la compra o tráfico a alta velocidad.
Ideal para aeropuertos, viveros de plantas, etc.
Eficiencia energética
La tecnología de detección unidireccional reduce las pérdidas de energía en edificios en hasta un 20 %.
Seguridad para peatones
La tecnología de aprendizaje de la puerta proporciona una seguridad sin igual para los peatones.
La cortina de seguridad por infrarrojos de 3 filas protege a los peatones en el área de cierre de la puerta y en torno a la misma.
Sistema de seguridad supervisada.
Menos tiempo en el punto donde está instalado
El software inteligente impide las falsas activaciones de las puertas.
El cuerpo del sensor es de una sola pieza, lo que evita que se pierdan o se rompan piezas durante la instalación.
Características.
Alimentación: 12-24VAC/VDC
Altura de instalación: 2m – 3.2m
Tecnología: Detección de movimiento por microondas e infrarrojo activo
Grado de protección: IP54
Condiciones ambientales: -20°C a 60°C.
MARCA: HOTRON
MODELO: SSR-3/BL
CLAVE: HN-00003-00
SKU: BE-00032-00
CONTENIDO: 1 SENSOR
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada
en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Las opiniones detalladas están disponibles en la página oficial.