| SKU | HN-00005-00 |
| Marca | Hotron |
| Color | Negro |
| Largo | 15 cm |
| Modelo | HR-ROBUS |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 1055 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |
| Cantidad de alarmas | 0 |
| Marca | Hotron |
| Color | Negro |
| Dispositivos compatibles | N/A |
| Distancia de cobertura | 7 m |
| Tipos de detectores | Movimiento |
| Tipo de dispositivo | Sensor |
| Altura | 15 cm |
| Incluye control remoto | No |
| Es inmune a mascotas | No |
| Es resistente a la intemperie | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 15 cm |
| Línea | Sensores |
| Color principal | Negro |
| Material | Plástico |
| Cantidad máxima de sensores | 1 |
| Modelo | HR-ROBUS |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipos de sensores | Infrarrojo |
| Cantidad de sirenas | 0 |
| Ancho | 15 cm |
| Con discado automático | No |
| Con batería de respaldo | No |
| Con alarma discreta | No |
| Con alarma sonora | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Cantidad de zonas | 1 |
¿Buscas salir de tu casa o dormir con tranquilidad sin preocuparte por tu seguridad y la de quienes más quieres? Cada hogar es diferente y requiere soluciones específicas para evitar robos y otras amenazas. Elige un sistema de alarmas que se adapte a lo que necesitas.
Tecnología para cuidarte
El sensor infrarrojo se basa en la diferencia de temperatura de los seres humanos y el espacio que los rodea. Detecta movimiento por medio de una línea de visión, es inmune a las corrientes de aire y de largo alcance. No funcionan a través de otros objetos como el cristal y poseen una sensibilidad baja,
Color: Negro
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Venden el accesorio control remoto robus RC
si, le dejo el link https://www.mercadolibre.com.mx/control-remoto-p-sensor-hrrobus-hotron-robusrc/up/MLMU559200942
Las opiniones detalladas están disponibles en la página oficial.