| SKU | HN-00011-00 + HN-00012-00 |
| Marca | Hotron |
| Largo | 5 cm |
| Modelo | WT-400 + WR-24 |
| Características adicionales | N/A |
| Cantidad de alarmas | 0 |
| Capacidad de la batería de respaldo | N/A |
| Tipo de batería de respaldo | N/A |
| Marca | Hotron |
| Dispositivos compatibles | N/A |
| Distancia de cobertura | 10 cm |
| Tipos de detectores | N/A |
| Tipo de dispositivo | Sensor |
| Altura | 15 cm |
| Incluye control remoto | No |
| Es inmune a mascotas | No |
| Es resistente a la intemperie | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 5 cm |
| Línea | HN-00011-00 / HN-00012-00 |
| Material | Plástico |
| Peso máximo de la mascota | N/A |
| Cantidad máxima de sensores | 1 |
| Modelo | WT-400 + WR-24 |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Cantidad de sensores | 1 |
| Tipos de sensores | Inalambrico |
| Cantidad de sirenas | 0 |
| Nivel de sonido | N/A |
| Ancho | 15 cm |
| Con discado automático | No |
| Con batería de respaldo | No |
| Con alarma discreta | No |
| Con alarma sonora | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Cantidad de zonas | 1 |
DESCRIPCIÓN: Interruptor de activación de puertas automáticas inalámbrico y de perfil plano frecuencia de 2.4Ghz.
Instalación sencilla en el perfil de la puerta automática mediante cinta adhesiva o atornillado, emparejamiento mediante pulsador de cualquier numero de transmisores WT-40 con un receptor WR-24.
No requiere cableado, radiotransmisión inalámbrica de 2.4Ghz a nuestro receptor WR-24, que se puede alojar dentro del cobertor de la puerta automática.
Función doble: el interruptor táctil WT-400 se puede utilizar como activador de puertas automáticas o como interruptor para mantener la puerta abierta.
Modelo: WT-400 (transmisor) + WR-24 (receptor).
Método de detección: Pulsador inalámbrico.
Calificación IP: IP54.
Alimentación: WT-400 = 1.5V X 2 pilas (AAA); WR-24= 12-30 Vcc / 12-24 Vca
Temperatura: -20°C - 55°C
MARCA: HOTRON
MODELO: WT-400 / WR-24
CLAVE: HN-00011-00 / HN-00012-00
CONTENIDO: 1 SENSOR CON EL RECEPTOR
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada
en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.