| SKU | LM-00406-00 |
| Marca | Lift Master |
| Modelo | 971lm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Marca | Lift Master |
| Cantidad de botones del control | 1 |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Frecuencia | 390MHZ |
| Código universal de producto | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Alcance máximo | 10 m |
| Modelo | 971lm |
| Altura del paquete | 2.8 cm |
| Largo del paquete | 13.2 cm |
| Peso del paquete | 60 g |
| Ancho del paquete | 7.2 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Altura del paquete del seller | 14 cm |
| Largo del paquete del seller | 3 cm |
| Peso del paquete del seller | 60 g |
| Ancho del paquete del seller | 8 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Unidades por pack | 1 |
Mandos a distancia para puertas de garaje LiftMaster 971LM
Liftmaster 971LM con 1 botón Security+ Control remoto de apertura de puerta de garaje 390 MHz.
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
buen día es compatible con un motor LIFTMASTER número de parte 41D7675, botón color amarillo. ?
¡Buen día! el producto es LIFTMASTER, todos nuestros productos son nuevos y originales. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Mi motor 1/2 hp fue fabricado en 1994 sera compatible tu producto.Es Lift Master
¡Buenas tardes! Confirmando su duda sobre **Marca**: el dato técnico es **Lift Master**. ¿Desea conocer algún otro detalle técnico? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Mi motor 1/2 hp fue fabricado en 1994 sera compatible tu producto.
¡Buenas tardes! Confirmando su duda sobre **Peso del paquete**: el dato técnico es **60 g**. Es un equipo diseñado para uso rudo y alto desempeño. ¿Desea conocer algún otro detalle técnico? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Y si es compatible con el tuyo
Todos nuestros productos son completamente nuevos, originales y sellados de fábrica. No manejamos equipos usados ni reacondicionados para garantizar su seguridad y la validez de la garantía. ATTE: ADS Puertas & Portones Automáticos ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Mi control trae este número 971-315lm
El LiftMaster 971LM es un control remoto para puertas de garaje de 1 botón, diseñado para operadores con tecnología Security+ de 390 MHz y botón de aprendizaje (learn) de color naranja o rojo. Funciona con motores fabricados aproximadamente entre 1997 y 2005, ofreciendo un código variable seguro para evitar la clonación.
Las opiniones detalladas están disponibles en la página oficial.