| SKU | AM-00005-00 |
| Marca | Austromex |
| Modelo | 561 |
| Peso | N/A |
| Superficies aptas | Metálicas |
| Marca | Austromex |
| Diámetro central | 22.23 mm |
| Diámetro del disco de corte | 180 mm |
| Modelo detallado | DISCO DESBASTE |
| Tipo de discos y piedras | De desbaste |
| Grano | N/A |
| Es cepillo | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HUM® |
| Material | Óxido de aluminio |
| Modelo | 561 |
| Cantidad de dientes | N/A |
| Formato de venta | Unidad |
| Espesor | 7 mm |
| Tipo de herramienta | Disco |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | N/A |
| Con buje de reducción | N/A |
Disco abrasivo con centro deprimido para debaste de metal de 180 x 7 x 22.23 mm, Austromex 561.
ESPECIIFICACIONES TECNICAS:
Clave: 561
MAX RPM: 8,500
Velocidad (m/s): 80
Especificación: A24Q4BFP
Abrasivo: Óxido de Aluminio
Tipo: 27
Dimensiones (mm): 180 x 7 x 22.23
Dimensiones (in): 7 x 1/4 x 7/8
Tipo de empaque: Caja
INCLUYE:
-1 Disco de DESBASTE Metal modelo 561 marca AustroMex.
SKU: AM-00005-00
ORIGINAL: AUSTROMEX
Somos ADS Puertas & Portones Automáticos de Veracruz.
¿FACTURAN? R= Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente. El producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.