| SKU | AM-00013-00 |
| Marca | Austromex |
| Modelo | 566 |
| Altura del paquete del seller | 11 cm |
| Largo del paquete del seller | 1 cm |
| Peso del paquete del seller | 80 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
| Superficies aptas | Metal |
| Marca | Austromex |
| Diámetro central | 22.23 mm |
| Diámetro del disco de corte | 115 mm |
| Modelo detallado | A24Q4BFP |
| Tipo de discos y piedras | De corte |
| Código universal de producto | 659629586442 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HUM® |
| Material | Óxido de aluminio |
| RPM máximo | 13300 rpm |
| Modelo | 566 |
| Espesor | 3.2 mm |
| Unidades por pack | 1 |
| Con buje de reducción | No |
Características y Especificaciones:
Para corte de metal.
Precio súper accesible.
Mayor productividad.
Máxima seguridad.
Gran velocidad de corte y desbaste.
Excelente acabado de las piezas trabajadas.
Ideales para trabajos generales no intensivos.
Construcción especial.
Fabricado con óxido de aluminio
Dimensiones (mm): 115 x 3.2 x 22.23
Dimensiones (in): 4-1/2 x 1/8 x 7/8
MAX RPM: 13,300
Velocidad (m/s): 80
Abrasivo: Óxido de Aluminio
SKU: QAX566
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
"Sirve bien para cortar varilla de 3/4."