| SKU | AM-00013-00 |
| Marca | Austromex |
| Modelo | 566 |
| Peso | N/A |
| Superficies aptas | Metal |
| Marca | Austromex |
| Diámetro central | 22.23 mm |
| Diámetro del disco de corte | 115 mm |
| Modelo detallado | Corte Metal |
| Tipo de discos y piedras | De corte |
| Grano | N/A |
| Es cepillo | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HUM® |
| Material | Óxido de aluminio |
| Modelo | 566 |
| Cantidad de dientes | N/A |
| Formato de venta | Unidad |
| Espesor | 3.2 mm |
| Tipo de herramienta | Disco |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | N/A |
| Con buje de reducción | No |
DISCO ABRASICO PARA CORTE DE METAL DE 115 X 3.2 X 22.23 AUSTROMEX MODELO 566.
ESPECIIFICACIONES TECNICAS:
Clave 566
MAX RPM 13,300
Velocidad (m/s) 80
Especificación A24Q4BFP
Abrasivo Óxido de Aluminio
Tipo 42
Dimensiones (mm) 115 x 3.2 x 22.23
Dimensiones (in) 4-1/2 x 1/8 x 7/8
Máquina Esmeriladora Angular
INCLUYE:
- 1 Disco de CORTE Metal modelo 566 marca AustroMex.
SKU: AM-00013-00
ORIGINAL: AUSTROMEX
Somos ADS Puertas & Portones Automáticos de Veracruz.
¿FACTURAN? R= Si facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago.
¿TIENES ALGÚN DETALLE CON TU COMPRA?
Mándanos un mensaje para hacérnoslo saber y danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
Las imágenes proporcionadas son para referencia visual solamente. El producto real puede diferir de la imagen.
Horario de atención: lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm & sábados de 8:30am a 2pm
Color: No especificado
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.