| SKU | AM-00168-00 |
| Marca | Austromex |
| Color | Marrón |
| Modelo | 683 |
| Peso | 200 g |
| Superficies aptas | Acero,Acero inoxidable,Aluminio,Bronce,Cobre,Estaño,Latón,Metal,Níquel,Titanio |
| Marca | Austromex |
| Diámetro central | 152 mm |
| Color | Marrón |
| Diámetro del disco de corte | 152 mm |
| Modelo detallado | AX683 |
| Tipo de discos y piedras | De desbaste |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Grano | N/A |
| Código universal de producto | 659629608922 |
| Es cepillo | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Tenazit |
| Material | Óxido de aluminio |
| Modelo | 683 |
| Cantidad de dientes | N/A |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 38 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 650 g |
| Ancho del paquete del seller | 28 cm |
| Espesor | 1.3 cm |
| Tipo de herramienta | Disco |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | 200 g |
| Con buje de reducción | No |
Rueda De Fibra Marrón Grano Muy Fino.
Usos.
• Para dar acabado final en herrajes, utensilios de cocina, joyería, herramientas y piezas de acero inoxidable, bronce, cobre, latón, aluminio, herramientas de mano y superficies maquinadas
Beneficios.
• Disponibles en 3 diferentes tamaños de grano.
• Ideales para dar acabado uniforme.
• Excelente opción para limpiar interiores de tubos, asientos de válvulas automotrices, moldes, cilindros de frenos y vidrio.
• RPM óptimas: 2,000.
• Para dar un acabado uniforme en piezas maquinadas.
Características físicas.
• Color Marrón.
• Fabricados con fibra impregnada de resina y óxido de aluminio.
Características:
• CLAVE: 683
• MAX RPM: 3,600
• Especificación: ALO MUY FINO MARRON
• Abrasivo: Óxido de Aluminio
• Tipo: RACABADO
• Dimensiones (mm): 152 x 13
• Dimensiones (in): 6 x 1/2
• Máquina: Esmeril de Banco
MARCA: AUSTROMEX
SKU: 683
MODELO: 683
CLAVE: AM-00168-00
INCLUYE:
• 1 Disco de fibra de oxido de aluminio grano muy fino para acabado de 152 x 13 mm. (AM-00168-00)
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Marrón
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.