| SKU | BK-00287-00 |
| Marca | Bruken |
| Color | Satin |
| Modelo | BRK572 |
| Accesorios incluidos | Tornillería Manual Instalación Llaves |
| Materiales de la abertura | Acero |
| Marca | Bruken |
| Color | Satin |
| Acabado | Satinado |
| Código universal de producto | 659629646047 |
| Incluye picaporte | No |
| Lugar de colocación | Puerta |
| Tipo de instalación | Sobrepuesta |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | 3 |
| Tipo de pestillo | Entero |
| Línea | Residencial |
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Materiales de la cerradura | Acero |
| Tipo de cerradura | Sobrepuesta |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 1 cm |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 8 mm |
| Modelo | BRK572 |
| Tipo de apertura | Abatible y Corrediza |
| Altura del paquete del seller | 17 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 766 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
La Chapa Brüken para puerta de cristal es ideal para puertas abatibles o corredizas con un espesor de 8 a 10 mm. Se abre o cierra mediante una llave en el exterior e incluye 3 llaves para su uso. Está elaborada en acero inoxidable, lo que garantiza su durabilidad y resistencia. Su acabado satinado le da un toque elegante y moderno. Sus medidas son de 18 x 6.5 x 5.5 cm, lo que la hace compacta y fácil de instalar. Si tienes más dudas, déjanos tu mensaje y con gusto te responderemos.
Color: Satin
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Hice compra la semana pasada y la cancelaron No tiene en existencia?
¡Buenas tardes! estimado/a, gracias por contactarnos. Permítanos revisar las existencias y nos comunicaremos con usted a la brevedad posible. ¿Hay algo más en lo que pueda servirle? ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
facturan?
Si, facturamos todas las compras!
facturan?
Si, facturamos todas las compras!
"Cerradura discreta, nada aparatosa, pero muy robusta, que ofrece buena seguridad para puertas de cristal templado. No hay que hacer perforaciones en el cristal, y sin embargo quedará muy bien sujeta al mismo. Excelente calidad, muy recomendada."
""
"Realmente muy bien, precio y calidad. Me parece muy buen producto, quedo muy satisfecho con la compra!."
"Les faltaron un par de tornillos. Como era un reemplazo utilizamos los de la chapa actual."