| SKU | BK-00508-00 |
| Marca | Bruken |
| Color | Aluminio |
| Largo | N/A |
| Modelo | BRK389 |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Superficies de aplicación | Piso |
| Ángulo de apertura | 180° |
| Marca | Bruken |
| Tipo de cierre | Lento |
| Color | Aluminio |
| Modelo detallado | BRK 389 |
| Acabado | Satinado |
| Código universal de producto | N/A |
| Diámetro de la cazoleta | N/A |
| Materiales de la bisagra | Acero inóxidable |
| Tipo de bisagra | Hidráulica |
| Tipos de instalación | Atornillado |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | N/A |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Modelo | BRK389 |
| Tipo de apertura | N/A |
| Altura del paquete | 8.8 cm |
| Largo del paquete | 35.6 cm |
| Peso del paquete | 5620 g |
| Ancho del paquete | 14.8 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Usos recomendados | Puertas |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 5620 g |
| Ancho del paquete del seller | 15 cm |
| Embalaje del envío | Auto-despachable |
| Espesor | N/A |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | 180 kg |
| Ancho | N/A |
| Con cierre suave | Sí |
PARA MAYOR INFORMACION SOBRE MAYOREO O STOCK CONSULTAR POR MENSAJE DE WhatsApp 22-92-25-03-14
DESCRIPCIÓN: BISAGRA HIDRAULICA DE PISO PARA 180 KG
MARCA: BRUKEN
MODELO: BRK 389
CLAVE: BK-00508-00
SKU: MX65591
CONTENIDO: 1 PIEZA
ADS PUERTAS & PORTONES AUTOMÁTICOS: Empresa especializada en la distribución de Puertas Automáticas, Automatismos, Rodamientos, Operadores Residenciales e Industriales, Portones Ascendentes Seccionales, Puertas Rápidas, Puertas Automáticas de Sensor, Puertas Metálicas de Salida de Emergencia, Puertas Metálicas de Servicio, Puertas Metálicas y Madera Vs Fuego, Puertas de Impacto, Cortinas Enrollables, Equipamiento de Anden, Puertas para zonas Limpias o blancas, Puertas para Conservación o Congelación, Herrajes, Cerraduras, Accesorios, Refacciones, Etc.
FACTURACIÓN: SÍ, facturamos su compra, si usted requiere factura favor de mandar su constancia de situación fiscal, así como el uso de CFDI y método de pago al momento de la compra.
DUDAS: Mándanos un mensaje de tus dudas o inquietudes antes de comprar y en caso de algún inconveniente danos la oportunidad de solucionarlo antes de Iniciar un Reclamo.
IMÁGENES: Las imágenes proporcionadas son de referencia visual, el producto real puede diferir de la imagen, como el color, textura, etiquetas, etc.
HORARIO: El Horario de Atención que tenemos es de lunes a viernes de 8:30am a 6:30pm y sábados de 8:30am a 2:00pm.
GARANTÍA: Aplicamos Garantía contra defectos de fábrica.
REFACCIONES: Contamos con refacciones originales de las principales marcas del Mercado.
ASESORIA TÉCNICA: Contamos con un departamento técnico para asesoría, programación o configuración de equipos electrónicos.
EQUIPOS EQUIVALENTES: Contamos con una gama muy completa de Equipos, Accesorios y Refacciones para cubrir cualquier necesidad del mercado.
MARCAS: ELEKTROMATEN, FEIG, HORMANN, SOMMER, WITT SENSORIC, LOCINOX, ACTON, BLUE GIANT, ELTON, HADRIAN, NORDOCK, RICHARD WILCOX, AERF, CAFF, ERREKA, ESTEBRO, FERROFLEX, JCM, JUSTOR, MANUSA, MEDVA, ROPER, PORTALP, HOTRON, AB TECNO, ACM, ALLMATIC, BAME, BENINCA, BFT, BMP, CAME, CARDIN, CASIT, CISA, COMBIARIALDO, DFM AUTOMAZIONE, DITEC, ELSAMEC, FAAC, FAC, FADINI, FIMA, GENIUS, GIBIDI, GR ITALIA, GUGLIELMI, HTC GROUP, IBFM, ISEO, LABEL, MTH, NICE, NOLOGO, PROTECO, RIB, SESAMO, STAGNOLI, TOPP, V2, VDS, VIRO, MOTORLINE, PAINEL2000, CENTURION, BBC BIRCHER, CEDES, ADVANCED PLASTIC, AMERICAN DOORS, ARROW TRU LINE, BEA, CAL ROYAL, CORNEL COOKSON, DENCO, DOOR CONTROL, DRIPLESS, DURAWHELL, FLEXI FORCE, JD SQUARE, LIFTMASTER, CHAMBERLAIN, MEMTECH, MILLER EDGE, NATIONAL, NITTO KOHKI, PEMKO, POWERAMP, SKYLINK, STANLEY, VESTIL, MERIK.
Color: Aluminio
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Cómo se ajusta para abrir hacia un lado o hacia otro?, no quiere tener problemas en la instalación, será la primera vez que lo haga, perdón por la pregunta
¡Buenas tardes! Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible. Por su Compresión y Preferencia muchas Gracias. ATTE: ADS Puertas & Portones Automaticos
Hola, abre habías la derecha o izquierda?
La Bisagra Hidráulica de Piso Bruken BRK 389 es un mecanismo de alto rendimiento diseñado para puertas pesadas, ofreciendo un cierre automático, suave y controlado. Es versátil (ambidiestra), lo que significa que se puede instalar para abrir tanto a la derecha como a la izquierda, ajustándose según la necesidad de la puerta.Aquí tienes sus especificaciones técnicas detalladas: Especificaciones Técnicas (BRK 389)Capacidad de Carga: Hasta 150 kg por hoja.Ángulo de Apertura: Máximo de 116° a 180° (según el tipo de instalación), con enclavamiento (tope) a 90°.Ajustabilidad: Cuenta con dos válvulas de cierre independiente: una para la velocidad de cierre general y otra para el golpe final.Dimensiones de Perforación (Caja): Aprox. 129 x 305 x 50 mm (largo x ancho x profundidad).Material: Cuerpo de acero de alta resistencia y tapa/cubierta de acero inoxidable acabado satín.Aplicación: Apta para puertas de vidrio templado (9.5mm - 12mm), aluminio y madera.Ciclos de Vida: Garantizada para 500,000 ciclos de apertura/cierre.
Necesito una que soporte 300 kg
Gracias por su pregunta, Lo atenderemos lo antes posible. Por su Compresión y Preferencia muchas Gracias. ATTE. ADS Puertas & Portones Automáticos
"Resistente."
"Muy bien."