| SKU | LM-00206-KIT |
| Marca | Lift Master |
| Modelo | MH5011 |
| Potencia | 0.5 hp |
| Voltaje | 127/220V |
| Altura del paquete del seller | 57 cm |
| Largo del paquete del seller | 36 cm |
| Peso del paquete del seller | 29720 g |
| Ancho del paquete del seller | 44 cm |
| Accesorios incluidos | Botonera de 3 pasos,Tarjeta electrónica,Parrilla de montaje,Cadena de tracción,Fotoceldas de seguridad |
| Sistema del brazo | Electromecánico |
| Marca | Lift Master |
| Cantidad de controles soportados | 20 |
| Ciclos por hora | 12 |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Frecuencia | 3151 |
| Tipos de portón | Multifunción |
| Largo de la cremallera | 5 m |
| Tamaño del engranaje | z8 |
| Incluye cremallera | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de hojas | 1 |
| Peso máximo soportado | 180 kg |
| Modelo | MH5011 |
| Distancia de apertura | 5 m |
| Velocidad de apertura | 18 m/min |
| Tiempo de apertura | 18 s |
| Potencia | 0.5 hp |
| Uso | Industrial |
| Voltaje | 127/220V |
| Con sistema de destrabe manual | Sí |
| Con fotosensores de seguridad | Sí |
Motor operador industrial para puertas enrollables y seccionales LIFTMASTER MH5011U-L.
Incluye:
- 1 Motor industrial LIFTMASTER MH5011U-L.
- 1 Botonera PBS-3.
- 1 Par de fotoceldas infrarrojas CPS-U.
Características.
Alimentación del motor: 110VAC.
Potencia máxima: ½HP.
Frecuencia del receptor: 315MHz.
Capacidad del receptor: 20 controles remotos Liftmaster Security+
Peso máximo del portón: 300kg.
SKU: LM-00206-KIT.
Original: LIFTMASTER.
Color: No especificado
2 disponibles
2 disponibles
Último disponible
2 disponibles
Último disponible
Último disponible
Último disponible
Último disponible
2 disponibles
Último disponible
2 disponibles
Último disponible
Disponible
Disponible
Disponible
3 disponibles
2 disponibles
3 disponibles
Disponible
Disponible
Meses sin Tarjeta
Tarjetas de crédito
¡Paga en hasta 12 cuotas!Tarjetas de débito
Efectivo
🛡️ Compra Protegida, recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
🏆 Garantía del vendedor: Aval oficial de la marca ADS Puertas y Portones.
Nadie ha preguntado aún. ¡Sé el primero!
Este producto aún no ha sido calificado.
Sé el primero en comprarlo y opinar.